В Николаеве Антимонопольный комитет оштрафовал «Николаевводоканал» и «Николаевгаз» на крупные суммы

Административная коллегия Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета приняла несколько решений о привлечении естественных монополистов к ответственности. Об этом сообщили в НОТО АМКУ.

В частности, к ответственности будет привлечено ГКП «Николаевводоканал». Территориальное отделение установило, что в течение 2013-2015 гг. предприятие необоснованно завышало стоимость услуг на изготовление технических условий на подключение жителей частного сектора города Николаева к сетям водоснабжения и водоотведения. За указанное нарушение на «Николаевводоканал» наложен штраф в размере 68 тыс. грн.

Штраф в два раза меньше – 34 тыс.грн. – наложен НОТО АМКУ на ПАО по газоснабжению и газификации «Николаевгаз».

Признаки нарушения ПАО «Николаевгаз» заключаются в представлении информации территориальному отделению не в полном объеме. А Законом Украины «О защите экономической конкуренции» установлено, что непредставление информации, представление информации в неполном объеме или представление недостоверной информации в территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины предусматривает наложение штрафа в размере до 1% дохода (выручки) субъекта хозяйствования от реализации продукции (товаров, работ, услуг) за последний отчетный год, предшествовавший году, в котором налагается штраф.

антимонопольный комитет, водоканал, Николаев, николаевгаз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER