Суд вернул в госсобственность очередной участок на “Маяке”

Сегодня, 19 августа, Корабельный районный суд Николаева вернул в государственную собственность 21-й  участок земли рекреационной зоны «Маяк» («Октябрьское»).

Об этом сообщил Игорь Деревянко, член временной комиссии по проверке законности отведения земельных участков гражданам для строительства частных жилых домов в районе улицы Менделеева в Корабельном районе Николаева.

Участок по адресу: пер. Менделеева, 2а был отведен Николаевским городским советом в 2010 году гр. Пустовит Л.П., которая продала ее гр. Точилину В.В., а тот в свою очередь перепродал гр. Старожук Ю.А.
 
Корабельная прокуратура требовала отменить незаконное решение Николаевского городского совета, сделки купли-продажи и государственный акт на землю.
 
Ответчики использовали все возможности, благодаря которым растянули судебный процесс на девять месяцев. И вот наконец результат.
"При рассмотрении дел, в очередной раз подтверждено, что земля в урочище «Маяк» («Октябрьское») является государственной собственностью, а не коммунальной, находится с 1966 года на балансе лесхоза. От лесхоза горсовете, или из государственной в коммунальную собственность не передавалась. Горсовет не имел права выделять землю, которая ему не принадлежит. Более того так называемое «выделение земли» происходило без ведома Николаевской областной государственной администрации, которая представляет право собственности государства в этом вопросе", – отметил Деревянко.

горсовет, маяк, Николаев, Прокуратура, суд, судьи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER