Железнодорожники признали, что пассажиры поезда «Киев-Николаев» не были во время проинформированы о возгорании тепловоза

Пассажиры не были вовремя проинформированы о том, что локомотивники и пожарные железной дороги прилагают максимальные усилия для того, чтобы оперативно устранить возгорание тепловоза, заменить локомотив и отправить поезд до конечной станции. Будет проведено служебное расследование и виновники будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Такое официальное разъяснение вчерашнего пожара в поезде «Киев-Николаев» дала сегодня, 10 июля, Одесская железная дорога.


Источник: https://nikcenter.org/newsItem/create

Пассажиры не были вовремя проинформированы о том, что локомотивники и пожарные железной дороги прилагают максимальные усилия для того, чтобы оперативно устранить возгорание тепловоза, заменить локомотив и отправить поезд до конечной станции. Будет проведено служебное расследование, и виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Такое официальное разъяснение по поводу вчерашнего пожара в поезде «Киев-Николаев» дала сегодня, 10 июля, Одесская железная дорога.

Напомним, вчера, 9 июля, на 209-м км перегона Грейгово-Гороховка произошло возгорание тепловоза в поезде «Киев-Николаев». Примечательно, что версии «Укрзализницы», спасателей и самих пассажиров о времени начала пожара и его ликвидации не совпадают.

Сегодня утром Одесская железная дорога на официальном сайте дала разъяснения по обстоятельствам ликивидации пожара.

«Машинист тепловоза оперативно заказал пожарный поезд для устранения пожара. С целью предупреждения возможных последствий поездной бригадой проводников была организована высадка пассажиров первого вагона по ходу движения поезда и отвода их на безопасное расстояние. Очередной проводник первого вагона продолжал выполнять свои обязанности, параллельно следя за сохранностью вещей пассажиров. В нештатной ситуации работники железнодорожного транспорта действовали квалифицированно и слаженно, не допустив распространения огня дальше по локомотиву и на пассажирский вагон», — говорится в сообщении.

Одесская железная дорога отмечает, что в 10:05 к составу поезда был присоединен вспомогательный локомотив. В 10:30 поезд был отправлен на станцию ​​назначения Николаев. Однако в сообщении указывается, что пассажирам вовремя не сказали о прибытии локомотива, поэтому 178 пассажиров самостоятельно покинули вагоны и добирались в город своим ходом:

«На момент подачи вспомогательного локомотива на замену неисправному, не дождавшись прибытия руководства дирекции железнодорожных перевозок (для предоставления компетентных разъяснений о порядке дальнейших действий пассажиров) 178 пассажиров (из 712 ехавших этим поездом) самостоятельно покинули вагоны, чтобы скорее добраться до города Николаева автотранспортом. К сожалению, пассажиры не были вовремя проинформированы о том, что локомотивники и пожарные железной дороги прилагают максимальные усилия для того, чтобы оперативно устранить возгорание тепловоза, заменить локомотив и отправить поезд до конечной станции».

Одесская железная дорога сообщает, что по этому факту будет проводиться служебное расследование.

«Одесская железная дорога приносит извинения пассажирам поезда №121 Киев-Николаев за недостатки в организации информирования пассажиров членами поездной бригады во внештатной ситуации. По результатам служебного расследования виновники будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Итоги расследования будут доведены до общественности», — говорится в сообщении.

возгорание, Николаев, поезд, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER