Янукович требует показательного наказания виновных в преступлении во Врадиевке

Президент Украины Виктор Янукович призвал показательно наказать всех виновных в преступлении во Врадиевке, сообщил он во время выступления на принятии присяги судьями.

“Виновным в этом преступлении – не место в правоохранительных органах. Они должны быть показательно наказаны, со всей строгостью закона. Я не потерплю безнаказанности, особенно когда речь идет о тех, кто должен защищать людей, а не нарушать законы”, – заявил он.

При этом глава государства напомнил, что нужно разобраться с правоохранителями, которые руководили подозреваемые. Он добавил, что никогда не позволит, чтобы преступление сходило с рук, так как при нем "в Украине будет господствовать закон".

“Здесь есть вопрос и к прокуратуре, и к областной милиции – где были эти руководители на разных уровнях – района, области, что делала власть региона, кто пытался скрыть это преступление. Эти вопросы не должны остаться без ответа”, – подчеркнул политик.

Кроме того, Президент предложил три конкретных шага для решения проблемы, а именно расследовать все нарушения со стороны милиционеров, почистить ряды от ненадежных сотрудников в МВД, СБУ и ГПУ, а также провести ведомственные совещания во всех регионах.

УНИАН

Врадиевка, Николаев, преступление, Янукович

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER