В Николаеве министр АПК заявил о восстановлении системы орошения

Во время своего рабочего визита в Николаев министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заявил о том, что правительство намерено восстанавливать разрушенную систему орошения в стране.

«Проблема орошения очень остро стоит в Николаевской области», – заявил  Алексей Павленко 6 июля в Николаеве на пресс-конференции с аграриями.

Николаевская область – одна из пяти областей Украины, которые вошли в проект реконструкции оросительных систем. Программа предусматривает одну систему — одно руководство. То есть один руководитель будет отвечать за инвестиции, реконструкцию и менеджмент. Сегодня часть оросительных систем находится в госсекторе, часть — в коммунальной собственности и в частных руках. Всего на модернизацию системы орошения в Украине выделят более 1 млрд. долларов.

Алексей Павленко  уточнил, что сейчас готовится законопроект о единственном собственнике оросительных систем. А 13 июля пройдет инвестиционный саммит, на котором будут обсуждать вопросы по оросительным системам. Применение прозрачных схем,  даст возможность привлечь инвесторов в Украину.

Напомним, что в Николаевской области, на землях Александровского и Бугского советов незаконно разбирали оросительные системы. По факту незаконного демонтажа и кражи оросительных систем было возбуждено уголовное дело.

аграрии, министр, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER