СБУ советует украинцам удалить аккаунты из российских соцсетей до 1 августа

Служба безопасности Украины советует украинцам не пользоваться российскими соцсетями для безопасности личных данных, поскольку с 1 августа в России вступает в силу новый антитеррористический закон, предоставляющий полное право на получение Федеральной службе безопасности РФ практически всех личных данных пользователей интернет-ресурсов.

Об этом сообщает «Еспресо.ТВ» .

Со вступлением в силу этого закона ФСБ на законодательном уровне получает полное право вмешиваться в личную жизнь не только граждан России, но и иностранцев. 

В частности все данные обо всех логины и электронные адреса своих пользователей, списки их контактов, сведения о количестве, объемов и адресатов передаваемых сообщений владельцы почтовых серверов, блог-хостингов, форумов и соцсетей будут обязаны предоставлять по первому требованию представителей российских государственных структур. 

Учитывая продолжающуюся агрессию России на территории Украины, новые полномочия предоставляют ФСБ возможность получать имеющуюся в веб-среде информацию об украинских событиях и могут использоваться в ущерб интересам национальной безопасности, предупреждают в СБУ. 

Служба безопасности Украины обращается ко всем гражданам, которые обеспокоены безопасностью личной информации и рекомендует воздержаться от использования интернет-ресурсов российской доменной зоны. В первую очередь это касается соцсетей и почтовых ящиков.

Список российских соцсетей:

Россия, СБУ, соцсети

Комментарии (34)

  • В комментариях проскочила интересная идея- можно не удалть аккаунты, а забивать их бессмысленными данным
    В их потоке легко затеряется правда

  • використовуйте соцмережі для поширення інформації про Вічне Військо Боже, Військо Красне, Військо Робочо-Християнське, яке споконвіків за Правду Божу стоїть.

  • Верхи самі давно злили Україну, а звичайним громадянам дають ЦУ щоб все всюди видалили. За собою нехай слідкують!!!

  • Facebook давно продаёт данные всем подряд. Может оттуда в первую очередь бежать следует. А вообще, соцсети и создаются для того, чтобы потом сливать информацию. Ничего удивительного нет. Поражают люди, которые о себе выкладывают в интернет данные и верят, что только они имеют к ним доступ.)))

  • Почему эта инфа распространяться стала сейчас так активно? Новость то прошлогодняя, от 02.07.2015 года (по крайней мере, на этом сайте). По ходу, ФСБ России уже практически год в соцсетях шуршит. Год уже прожили….

  • И что они вычитают в моих соцсетях? Интим-переписку с мужиками?))) Да пусть ФСБ-шники сидят и рукоблудят, не жалко))) Я рада за них 😀

  • Донецкие мужики переписываются с киевскими хохлушками. Боятся,что интим переписка перейдет в сепаратизм. Так и Киев вернется в состав России))

  • В'язень Укр

    Якщо їм буде потрібна інформація про мене, вони її і без інтернету отримають. Якщо це їм дійсно потрібно.
    Це пусті заклики, щоб показати турботу за нас. Фальшиву турботу. Нажаль.

  • Сибирь Форева

    Поравилась идея “не удалть аккаунты, а забивать их бессмысленными данными”
    Можно наклепать специальных ботов и устроить свою подсеть внутри вк с целью забивания личек бессмысленной екстремисской фигней. Чтоб изза обилия фальшивых данных им не повадно было использовать это в качестве источника данных ибо не смогут нормально фильтровать. Игру лего закрыли из-за постройки пенисов, поскольку затраты на штаб модераторов стали больше чем доходы от игры.

  • Пользователь соцсете

    Просматривают российские соцсети? Такие, как ВКонтакте и Одноклассники? Да кому они нафиг нужны??? Что там есть серьёзного? Только интим, анекдоты и рецепты! Нормальные люди и так уже пользуются для серьёзной переписки только Facebook и Тwitter. А российские соцсети серьёзно воспринимает только школота, ну и взрослые, которые анекдоты почитать хотят.

  • ВК больше как развлекательный портал, ФБ – для работы, бизнеса и т.д.
    я ВК останусь ибо там лопаю юмор, новинки книг, музыки и прочую либерду 🙂 а если на фейсбуке это все добавлять – новостная лента просто испаганится и тошно будет.
    Так что – разделяйте и властвуйте 😉

  • Друзя скоро запутится новая соц сеть #evart #socialnetwork
    И там будет безопасно и удобно для каждого. Мой лінк вк zaec_evart

  • Оо какелы в комментах проснулись, а то, что их переписки и всё остальное и раньше читали без всяких проблем, они об этом не догадывались? Ну правильно говорят – имбецилы.

  • А еще прослушиваются все телефоны,так что в целях безопасности выбрасывайте все мобилки нахер.Только потом отпишитесь куда выбросили

  • Чет я сомневаюсь что на серверах не сохраняются данные про аккаунт, 100% аккаунты сохраняются со всеми измененными данными в ними, все переписки и тд, даже если запросить удаление страницы.

  • Карамелька

    Прикольно, но хрень. Не то чтобы я писала хоть что-то умное в соцсетях, чтобы стесняться его показывать ФСБ, но что-то не вижу адекватных альтернатив. Твиттер – слишком просто, ФБ – вообще не близок.
    А какова альтернатива дайру, ЖЖ и аналогичным?

  • Александр

    Просто не передавайте никакой важной информации о 1 000 000 миллионе новых украинских танков, которые украинская сторона вчера получила по сверхтайному договору из Канады. Совершенно секретно могу сказать – их скорость 350 ( триста семьдесят на пределе) миль в час, скорострельность пушки – 45 ( предельная – 5три снаряда в минуту), дальность стрельбы – 72 км. Никому из ненадежных этот пост не высылайте!!!

  • Борис Кононов

    А на какой странице своего сайта СБУ советует?! Да ни на какой!!!
    Я, например, не буду удалять свои аккаунты из соцсетей российской доменной зоны по причине незаинтересованности ФСБ (ФБР, ЦРУ, СБУ, МОССАД, МИ-6 и т.д.) в моей личности – я не выкрикиваю на каждом перекрёстке, что Владимир Владимирович Путин “х#..о”, не ношу футболку с аналогичным ругательством – я В.В.Путина лично не знаю (и, к сожалению, он меня тоже).
    Пусть российские братья знают о моей персоне, о моих достижениях и победах, пусть берут с меня пример во благо развития мирового сообщества…
    Слава всему прогрессивному человечеству!!!

  • Тетяна Штепанек

    Какую важную информацию можно обо мне узнать из соцсетей? Я ничего криминального и сверхсекретного не пишу. Иногда выставляю фотки своих цветов. Как вы думаете цветы ФСБ могут заинтересовать? Или то, что мы с подругой идем в парк гулять.
    Глупый совет.

  • а Фейсбук, Твиттер, Вандрайв и др.американские соц- и фотосети объявили,что передают всю информацию уже с 1.01.2015 года!.. И все это проглотили!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER