Во время взрыва на нефтебазе под Киевом погибли пожарные

На горящей нефтебазе "БРСМ-Нафта" в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области утром 9 июня произошел мощный взрыв, в результате которого погибли пожарные.

Об этом сообщил в своем Twitter министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Взрыв на нефтебазе под Васильковым. Гигантский. Погибли пожарные… ГСЧС стягивает все, что есть. По тревоге поднята Нацгвардия. Работаем", – сообщил министр.

Как позже сообщил Арсен Аваков, шестеро пожарников с ожогами были отправлены в больницу.

"Еще с шестью нет связи, ведется поиск. Только что из пожара вышло четверо", – написал глава МВД. Позже он заявил, что еще четверо пожарных вышли на связь. "Остается двое", – отметил Аваков.

Министр внутренних дел также отметил, что в зоне возгорания еще одна база нефтепродуктов – KLO. "Все эвакуированы. Выставляется оцепление", – написал он в своем Twitter.

В пресс-службе компании "БРСМ-Нафта" подтвердили информацию о взрывах.

"База эксплуатируется 10 лет. За эти 10 лет у нас не было никаких прецедентов. Все наши сотрудники высококвалифицированные. Позиция нашей компании однозначна – внешнее вмешательство лиц, заинтересованных в том, чтобы навредить имуществу компании. Мы не допускаем, что был какой-либо технический сбой или халатность наших работников", – заявили в пресс-службе, комментируя пожар на нефтебазе под киевом.

акже в компании отметили, что по оперативной информации из-за пожара пострадали трое работников нефтебазы, один из которых позже скончался в больнице.

Кроме того, как пишут очевидцы, по состоянию на 8.45 "пламя бьет вверх на 150 – 200м. Зона пожара стала гораздо шире". Также сообщается, что по одесской трассе в сторону пожара проехали более 10 быстрых.

Напомним, по данным ГСЧС на 7:00 9 июня, огонь распространился на 8 резервуаров с топливом, в результате чего пострадали 5 человек.

Источник: РБК-Украина

 

нефтебаза, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER