Чиновников Одесского облсовета обязали изучать английский язык

Сотрудников Одесского облсовета обязали учить английский язык.

Три раза в неделю занятия для них будут проводить преподаватели кафедры украинского и иностранного языков Одесского регионального института госуправления (ОРИГУ). Учебная программа, кроме общепринятых занятий по грамматике и лексике, включает развитие навыков общения на темы, характерные для госслужбы, например, рассказ на английском о запланированных мероприятиях, регистрация в организациях, описание обязанностей по работе.

В связи с активной международной деятельностью, которую ведет Одесская область, знание английского языка для чиновников является не просто желательным, а необходимым.

«Я убежден, что сегодня владеть английским языком должен каждый из работников органов публичной власти. Потому что ныне это – требование времени», – отметил директор ОРИГУ Николай Ижа.

обучение, Одесская область, чиновники

Комментарии (2)

  • Очень интересно) Мне кажется, что на сегодняшний день английским языком должны владеть все, кто хочет иметь приличную работу и хороший заработок, а также возможность ездить и свободно чувствовать себя за рубежом. У нас на работе регулярно проводят курсы повышения квалификации и там есть небольшой курс английского языка. Без английского в наше время уже никуда!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER