В Николаеве деревья обвязали “георгиевскими лентами” и повесили флаг РФ над библиотекой

В Николаеве в микрорайоне Матвеевка перед началом утреннего митинга и возложением цветов к мемориалу воинам-освободителям неизвестные обвязали "георгиевскими лентами" деревья в парке.

Об этом сообщают "НикВести" со ссылкой на местных жителей.

"В Матвеевке утром весь парк, где стоит памятник войне, забросали лентами "георгиевскими", обвязали деревья. Это все срывали прямо перед митингом", – рассказали очевидцы.

Вдобавок к этому, по их словам, пока стояла кутерьма в парке, кто-то вывесил российский флаг на здании библиотеки, там же, где находится отдел социально-экономического развития.

В настоящее время причина утреннего беспокойства устранена – ленточки и флаг убрали.

В секторе связей с общественностью областного управления милиции "НикВестям" подтвердили информацию относительно развешенных "георгиевских лент" в Матвеевке, однако относительно российского флага у правоохранителей информации нет.

— Утром участковому, действительно, звонили, что ленточки развешены. Пока он вышел проверять, местные активисты уже все сняли. Сейчас ведется проверка, устанавливаются лица, совершившие эти действия, – сказала Ольга Передеренко.

Как сообщалось, утром в Матвеевке на улице Силикатной, 174 прошел митинг и возложение цветов к мемориалу воинам-освободителям и воинам односельчанам.

С 2014 года "георгиевская лента" в Украине перестала символизировать победу, так как ее начали использовать сепаратисты, желающие раскола в стране.

георгиевская ленточка, Николаев, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER