План празднования Дня Победы в Николаеве

9 мая в Николаеве пройдет масса общегородских праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА по случаю Дня памяти и примирения, 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе, 7 мая в 15:00, в Каштановом сквере начнется фестиваль инструментальной музыки «Оркестра звуки волшебные».

8 мая с 18:00 до 22:00 состоится художественная акция «Первая минута мира» с участием творческих коллективов высшего музыкального училища и Областного дворца культуры. Место проведения: площадка перед Областным дворцом культуры, пл. Судостроителей.

В этот же день, будут проведены совместные молебны по погибшим в годы Второй мировой войны в различных религиозных конфессиях области.

9 мая в 09:00 на главной площади города состоится парад-концерт «Мир и слава тебе, Украина!», и возложение цветов к мемориальному комплексу в честь героев-десантников отряда К.Ф.Ольшанского.

С 11:00 в Каштановом сквере начнется большая праздничная концертная программа «Память сердца живая» с участием победителей городского конкурса героико-патриотической песни и танца, посвященные 70-летию Победы.

В этот же день, в 13:00 на площади Леонтовича возле Николаевского зоопарка начнется праздничная концертная программа «Салют, Победа!».

 

День Победы, Николаев, празднование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER