Одесские активисты требуют начать люстрацию судей

Представители ОО «Одесская люстрация» обратились к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману и министру юстиции Украины Павлу Петренко с требованием проверить на противоправные действия судью Приморского районного суда Дениса Донцова.

Об этом сообщают активисты общественной организации.

Они заявляют, что Денис Донцов в сговоре с предпринимателем Михаилом Коганом пытается украсть у одесситов землю общей площадью 4 тыс. квадратных метров, принадлежащую санаторию им. Чкалова.

«Сегодня в Одессе проходит ряд судебных дел, согласно которым предприниматель Михаил Коган, который в 2006 году купил здание старой аптеки на Французском бульваре, пытается доказать, что старая аптека на самом деле является усадьбой, за которой должен быть закреплен парк», – отмечается в заявлении общественников. 

Они убеждены, что в действительности это проявление обычной коррупционной схемы с участием одесских судей, в частности судьи Приморского райсуда Дениса Донцова, с целью выведения земельного участка из коммунальной собственности для последующей застройки коммерческими объектами.

«Мы требуем немедленно начать люстрацию судей в регионах. В Одессе начать с судьи Дениса Донцова», – заявили активисты ОО «Одесская люстрация», подчеркнув, что уже приступили к формированию списков судей, подлежащих люстрации из-за антигосударственной и коррупционной деятельности.

активисты, люстрация, Одесса, судьи

Комментарии (2)

  • То что происходит в Одессе бардак, беспредел судей, знают все, но власть упорно закрывает глаза, или власть сама их назначила
    Даже при Януковиче не было такого беспредела и бардака! По новому, это называются реформы! Если власть не в состоянии решить эти проблемы, значит народ сам решит, потому что надоел этот криминал среди судей!

  • Люстрацию судей я бы начала с Шеметенко Людмилы Петровны – судьи Одесского апелляционного административного суда, которая, служа прежней власти Януковича, выносила заведомо незаконные постановления (в составе коллегии судей – Кравец и Домусчи). Законы Украины и присяга для такой судьи не существовали. Люстрировать ее надо, однозначно так!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER