В ДТП в Николаеве получили травмы двое детей

Вчера, 27 апреля, в Николаевскую областную детскую больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены двое детей, которые стали участниками ДТП как пешеход и пассажир.

Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Николаевской области.

Трагическим стало утро для школьника, который в 7 часов 30 минут, по предварительным данным, пересекал проезжую часть ул. Фрунзе по нерегулируемому пешеходному переходу. Однако водитель VOLKSWAGEN SHARAN, двигаясь по ул. Фрунзе и осуществляя поворот налево на ул. 2-й Поперечной, совершил на него наезд.

Вечером также был травмирован и 5-летний ребенок. В 17 часов 10 минут на перекрестке проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского произошло столкновение двух автомобилей – ВАЗ-21703 и MITSUBISHI LANCER. По предварительным данным, происшествие произошло потому, что водитель ВАЗа не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с остановившимся впереди автомобилем. В результате несовершеннолетний пассажир получил травмы.

Сейчас по данным фактам правоохранителями проводятся первоочередные следственные действия.

С начала года на дорогах Николаевщины произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 21 ребенок. Из этого количества по вине самих же подростков произошло 5 ДТП, в которых 5 несовершеннолетних травмированы. Особое беспокойство вызывает тот факт, что наиболее часто в ДТП дети травмируются, являясь пассажирами автомобилей, то есть, по вине взрослых. Именно таким образом, в текущем году 14 несовершеннолетних получили травмы, а вот являясь пешеходами, получили травмы 7 детей.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что, перевозя ребенка в салоне автомобиля, не подвергайте его жизнь и здоровье опасности – не забудьте использовать пассивные средства защиты. Также перед пешеходным переходом или в том месте, где возможно появление пешеходов, заранее необходимо снижать скорость.

м

дети, ДТП, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER