В Одессе будет создана «Муниципальная охрана»

Сегодня, 16 апреля, одесский горсовет принял проект нового коммунального предприятия «Муниципальная охрана», которое в ближайшее время получит лицензию.

Планируется, что сотрудники «Муниципальной охраны» будут охранять муниципальные учреждения и обеспечивать безопасность сотрудников мэрии, которые занимаются демонтажом незаконных МАФов.

«КП необходимо «для практического осуществления мероприятий, направленных на обеспечение сохранности и целостности коммунального имущества, предотвращение посягательств на такое имущество, прекращение несанкционированного доступа к нему, обеспечения личной безопасности должностных лиц Одесского горсовета и его исполнительных органов, а также на предоставление услуг, связанных с охраной государственной, коммунальной и другой собственности и граждан», – было отмечено в ходе сессии.

Несмотря на то, что подчиняться «Муниципальная охрана» будет непосредственно Геннадию Труханову, тот уверил, что охрана не станет «частной армией».

За принятие законопроекта проголосовал 71 депутат. Против и воздержавшихся не нашлось.

мэр Одессы Геннадий Труханов, Одесса, охрана, решение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER