Николаевские активисты пикетировали суд, чтобы вернуть участок леса

Сегодня, 15 апреля, группа николаевских активистов приехала в Одесский апелляционный суд, чтобы принять участие в очередном судебном заседании по застройке рекреационной зоны «Маяк» в Николаеве.

С 2008 по 2013-й годы Николаевский городской совет выделил 80 земельных участков общей площадью около 10 гектаров под частную собственность довольно известным в городе людям.

"Свой" кусок в лесной зоне смогли получить жена экс-руководителя "Николаевоблэнерго"и депутата  горсовета Юрия Антощенко, Елена Лупащенко, жена бывшего начальника Николаевского УБОПа, бывший начальник СБУ в Николаевской области Юрий Парамонов. бывший первый милиционер области Николай Пыхтин, бывший прокурор Центрального района г. Николаева Василий Кириенко, Александр Седлецкий, экс-начальник областного управления экологии, а также бывшие руководящие работники СБУ, прокуратуры, милиции и бизнесмены.

На данный момент активисты сумели отстоять в судах Николаева часть леса – уже 10 участков «Маяка" возвращены в государственную собственность. На очереди еще 2 заседания в Одесском апелляционном суде – 15 и 16 апреля.

«Лес «Маяк» был государственной собственностью, а его дерибанили внаглую. Этим занимались очень влиятельные люди, а Николаевский городской совет им в этом помогал. Пусть они не думают, что если революция прошла, про них забыли. Мы ожидаем, что суд примет решение в пользу общественности и вернет землю в собственность государства, а не в собственность бандитов, воров и приближенных к власти», – отметил Игорь Деревянко, член временной комиссии по проверке законности отведения земельных участков гражданам для строительства частных жилых домов в районе улицы Менделеева в Корабельном районе Николаева.

 

 

маяк, Николаев, Одесса, суд

Комментарии (2)

  • один из обобранных

    Молодцы! Дай Бог вам выдержки, настойчивости и побольше сторонников – ведь боретесь за справедливость, сохраннение общего, народного достояния.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER