Водителя-наркомана, ехавшего из Одесской области, остановили под Николаевом

Водитель"Мерседеса", за которым милиция устроила настоящую погоню, находился в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает ГАИ Николаевской области.

Напомним, 12 апреля работники ГАИ Николаевщины задержали водителя автомобиля "Мерседес Бенц", который совершил несколько ДТП в Одесской области. Водитель после совершения аварии кинулся наутек — рванул в сторону Коблево. Сотрудники местного ГАИ бросились за ним в погоню, однако «Мерседес» ушел от милицейских авто. Одесские гаишники связались со стационарным постом ГАИ в Коблево с просьбой задержать нарушителя.

Убегая от милиции, «Мерседес» развивал скорость до 200 км/час, выезжал на "встречку". Остановить авто удалось только на блок-посту в Варваровке благодаря тому, что дорогу наглухо перекрыли двумя грузовиками.

Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителя был составлен административный материал за создание аварийной ситуации для других участников дорожного движения и за невыполнение требований работника милиции об остановке транспортного средства, а водительское удостоверение было изъято.

Кроме того, сотрудниками ГАИ нарушитель был доставлен в Николаевский областной наркологический диспансер для установления факта опьянения, где сразу же было выяснено – алкогольные напитки он не употреблял. Для более детальной экспертизы на содержание в организме наркотических средств был взят дополнительный анализ.

По результатам было установлено, что мужчина в тот день управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Это подтверждает соответствующее заключение, которое сегодня работники ГАИ получили в медицинском учреждении.

Данный документ по месту жительства водителя будет отправлен в подразделение Госавтоинспекции в Одесской области, для дальнейшего составления протокола за это административное правонарушение.

В ГАИ отмечают, что решение о привлечении к ответственности водителя "Мерседеса" по собранным материалам относится к компетенции суда.

 

водитель, ГАИ, ДТП, Николаев, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER