Экперты считают, что визит Порошенко в Одессу связан с отставкой губернатора

Доктор экономических наук Сергей Якубовский связывает приезд в Одессу Президента Украины Петра Порошенко с возможной отставкой губернатора Одесской области Игоря Палицы. Об этом он сообщил сегодня, 7 апреля, в ходе брифинга.

Как передает «Репортер», эксперт напомнил, что недавно произошли кадровые изменения в системе Госуправления.

«Под давлением США с Яценюком правительство согласилось с отставкой губернатора Днепропетровской области. Теперь в Одессу едет президент», – заметил Сергей Якубовский.

По его словам, эксперты пророчат отставку губернатору Одесской области Игорю Палице. Кроме того, по его мнению, череда отставок приближенных к группе Игоря Коломойского может быть связана с тем, что крупнейшая финансовая структура страны вывезла 1,8 млрд долларов на Кипр по фиктивному контракту.

«Если один банк вывозит 1,8 млрд из Украины, то никакая финансовая система не выдержит», – заметил эксперт. Он уверен, что ряд таких кадровых перемен в Украине мог быть требованием со стороны США.

Отметим, что визит главы державы в Одессу намечен на 10 апреля. Пока в пресс-службе Одесской облгосадминистрации не сообщают подробностей программы пребывания в городе президента.

визит, губернатор, отставка, палица, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER