За сутки мошенникам удалось обмануть николаевцев на 44 тыс. грн.

Трое жителей города отдали мошенникам деньги за освобождение родственников из милиции, двое других – перечислили деньги интернет-аферистам.

В Ленинском районе двое пенсионеров, пообщавшись по телефону с псевдомилиционерами, обогатили их на 20 тыс. грн. В первом случае, за освобождение сына из милиции, 61-летний мужчина перечислил через терминал банка 15 тыс. грн. Во втором, 71-летняя женщина вынесла и передала в руки незнакомцу, который ожидал ее возле подъезда, 5 тыс. грн.

Аналогичный случай произошел с жительницей Заводского района. Женщина перечислила мошеннику за освобождение родственника из милиции 20 тыс. грн.

Еще двое николаевцев стали жертвами интернет-афер. 35-летняя женщина через интернет заказала икону, перечислила на указанный продавцом номер карточки 1 тыс. 200 грн., но товар так и не получила.

Житель Корабельного района заказал на сайте купли-продажи зерноизмельчитель, заплатил за его 2 тыс. 295 грн., однако также не получил свой заказ, сообщили в пресс-службе ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

 

милиция, мошенники, Николаев, телефон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER