На Николаевщине в превышении скорости водитель обвинил девушку, которую якобы подвез

Работникам ГАИ, остановившим автомобиль, водитель которого допустил превышение скорости, пришлось не только выслушивать интересное оправдание, но ещё и "успокаивать" его друзей.

Около 9 часов утра на стационарном посту ДПС в г. Южноукраинске правоохранители остановили автомобиль "Ауди А6", водитель которого в с. Благодатное Арбузинского района допустил превышение скорости на 32 км/ч., тем самым нарушив п. 12.4 Правил дорожного движения Украины. Данное нарушение было зафиксировано лазерным измерителем скорости «TruCAM», который присоединен к комплексу «ГАРПУН». Как только автомобиль превысил скорость, уже через десять секунд эта информация была на рабочем компьютере инспектора ДПС с полной информацией о совершенном нарушении: фотография автомобиля, время и точное место (прибор показывает географическую широту и долготу).

После чего инспектор на законных основаниях остановил автомобиль, вместе с которым остановился еще "БМВ 525". Впоследствии выяснилось, что восемь друзей (двое водителей и шесть пассажиров автомобилей) вместе путешествовали.

Милиционер подошел к водителю "Ауди", сразу же объяснил причину остановки. В свою очередь, 33-летний мужчина пожелал ознакомиться с доказательствами.

Инспектор ГАИ вынес технику на улицу и показал ему фотографию. После просмотра у водителя появилась интересная версия нарушения: вроде бы, двигаясь по автодороге «Ульяновка-Николаев», он решил подвезти незнакомую девушку, которую допустил к управлению своим автомобилем и что именно она превысила скорость, а когда приехала к своему пункту назначения, … поблагодарила и ушла.

Работники ГАИ, аргументируя требованиями законодательства Украины, объясняли водителю, что, несмотря на эту версию, все же он будет привлечен к административной ответственности. Однако мужчина отказался предъявлять удостоверение водителя работнику милиции, а в присутствии свидетелей только показывал, что оно, действительно, у него есть, закрыв серию и номер, тем самым не давая возможности составить административные материалы.

На место нарушения для установления личности водителя инспекторами ДПС была вызвана следственно-оперативная группа Южноукраинского горотдела милиции.

Между тем друзья решили «развлечься»… Мотивируя тем, что они являются налогоплательщиками, а поэтому имеют законные основания, зашли в стационарный пост ДПС. При этом, не реагируя на законные требования работников ГАИ, которые запретили доступ граждан к административному зданию с целью обеспечения общественного порядка.

Как только прибыла следственно-оперативная группа, граждане начали писать заявления относительно якобы противоправных действий со стороны инспекторов ГАИ и уже именно в присутствии работников горотдела водитель предъявил свое удостоверение для составления административных материалов по ч.1 ст. 122 КУоАП в части превышения скорости, сообщили в Госавтоинспекции Николаевской области.

 

ГАИ, Николаев, Южноукраинск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER