В Николаеве на вокзале задержали мужчину, который спрятал наркотики в хлебе

Работники линейного отдела на ст. Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге на железнодорожном вокзале изобличили 37-летнего мужчину, который хранил при себе наркотические средства.

Работники патрульной службы ЛО в помещении железнодорожного вокзала обнаружили мужчину, который распивал спиртные напитки в общественном месте. Гражданина пригласили в дежурную часть для составления админпротокола, где во время проведения личного досмотра, в присутствии понятых, в хлебе, который был в его сумке, обнаружено и изъято 10 мл ацетилированного опия, около 5 мл ангидрида уксусной кислоты, конвалют с надписью «Димедрол» в количестве 8 штук, полиэтиленовый сверток с концентратом маковой соломки, массой (в пересчете на сухое вещество) 4,22 г.

Владельцем наркотических средств оказался неработающий житель г. Николаева, который в 2013 году уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Правонарушитель пояснил, что на одной из остановок общественного транспорта он приобрел у незнакомого мужчины наркотические средства и хранил их при себе для личного употребления.

«По данному факту начато уголовное производство, начатое по ч. 2 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и по ч. 1 ст. 311 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет», – сообщил начальник ЛО на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.

вокзал, наркотики, Николаев, правоохранительные органы, хлеб

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER