Николаевские общественники выступают против незаконного строительства возле автовокзала

Павильон из кирпича на трамвайной остановке «Автовокзал» (возле рынка «Колос») возводится без необходимых разрешительных документов. Это происходит у всех на виду, включая администрацию Ленинского района, Ленинский райотдел милиции, инспекцию ГАСКа. Впрочем, ни одна из вышеперечисленных инстанций не предпринимает никаких мер к тому, чтобы прекратить незаконное строительство.

Павильон строится на виду у всех

К такому выводу пришли гражданские активисты во главе с Игорем Деревянко, которые сегодня попытались привлечь внимание властей к данному самозастрою.

Прибыв утром на место строительства павильона, который вырос здесь в течение нескольких месяцев, и не найдя никакой официальной информации о строящемся объекте (его классификацию и предназначение; копию декларации  о начале строительства, зарегистрированную в ГАСКе; название фирмы, которая выполняет строительство) общественники попросили у строителей показать отсутствующие документы.

В ответ работяги заявили, что никаких бумаг у них нет и посоветовали обратиться к администрации рыночка, мол, именно оттуда осуществляется руководство данной стройкой. Строители ничего о хозяине объекта не знают

В администрации рынка (имеется ввиду мини-рынок перед рынком «Колос» – прим. авт.), увидев активистов, заперлись в помещении. На просьбы общественников выйти и прояснить ситуацию, представители администрации никак не реагировали.

Тогда общественники вызвали представителя администрации Ленинского района и наряд милиции. От районных чиновников на объект пришёл главный специалист санинспекции Валерий Кулабухов.

Общественники сообщили главному специалисту, что в их распоряжении есть документ из ГАСКа, датированный ноябрём прошлого года, в котором, по сути, указывается, что информации о строящемся объекте у инспекции нет, так же как и кто именно здесь строится, они тоже не знают. Активисты считают, что до настоящего времени никаких официальных разрешений у владельцев строящегося павильона так и не появилось, поэтому хотят, чтобы представитель Ленинской администрации прояснил ситуацию. В ответ чиновник сообщил, что не в курсе происходящего, но готов разобраться и проверить документы на строительство.

Главный специалист, похоже, впервые видит этот документ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но документов ему никто не показал. Появившийся, наконец, завхоз рынка Алексей Юсов, который, по его словам, имеет отношение к строительству, отказался предоставлять документы.

– Все официальные документы на это строительство есть. Чтобы их получить, обратитесь с официальным запросом, и мы их покажем, – заявил мужчина.  

Завхоз рынка и одновременно прораб строительства Алексей Юсов

Присутствие здесь же  представителя администрации Ленинского района, который без всяких запросов имеет право убедиться в законности строительства, ничуть не смутило представителя рынка.

 

 

 

Приехавшим правоохранителям из Ленинского РОВД он также ничего не показал, а дал устные пояснения. Милиционеры отобрали заявление общественника Игоря Деревянко с требованием прекратить незаконное строительство и уехали разбираться.

Общественник Игорь Деревянко пишет заявление в милицию

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Ленинского района Петр Мовчан, к которому пришли общественники с просьбой прокомментировать происходящее в его районе, сказал, что не в курсе проблемы, но также пообещал разобраться.

Глава Ленинской администрации Пётр Мовчан ничего о проблеме не знал, но обещал разобраться

 

 

ГАСК, общественники


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (4)

  • страна парадоксов

    И что же это получается – чиновники и депутаты уютно уселись в своих кресла, получают гарантированную зарплату, откаты за “решенные” вопросы и конечно же ничего не видят дальше своего носа? А их обязанности должны выполнять общественники????? Которые им мешают жить. На которых они потом натравливают общественность.

  • Николаевец

    Возводимая халабуда ужасна! В нормальное время в нормальном обществе/государстве авторов и пособников такого “творчества” принято казнить.

  • Товарищи “писаки” читайте николаевскую прессу! Там все детально расписано что с этим объектом.
    Информация в Вашей публикации устарелая, видно что дилетанты готовили.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER