Экс-глава Херсонского облсовета, пытающийся вернуть себе должность, лег в больницу, чтоб не встречаться с общественниками

Экс-председатель Херсонского облсовета Виктор Пелых не явился в областную прокуратуру, куда его вызвали для объявления о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением).

У здания прокуратуры экс-чиновника, недавно попытавшегося вернуться на должность после постановления Одесского апелляционного суда о признании незаконным решения Херсонского облсовета об отстранении Пелыха, ждали представители Правого сектора, ВО «Свобода», Автомайдана и Херсонской народной самообороны.

После того, как Пелых не явился в прокуратуру в 9:30, ее представитель сообщила, что позвонил адвокат экс-главы облсовета и сообщил, что его доверитель находится в больнице под капельницей и явится в 11:00. Но и в это время Пелых не явился.

Политики и общественники разошлись после того, как руководитель Херсонской областной организации Правого сектора Дмитрий Семен заявил, что, скорее всего, Виктор Пелых сегодня вообще не придет в прокуратуру, прикрываясь плохим самочувствием.

В течение всего времени пребывания представителей политических партий и общественных организаций перед прокуратурой Херсонской области там дежурили наряды милиции.

Напомним, 20 марта Виктор Пелых, подавший в отставку после победы Майдана, попытался вернуться в свой служебный кабинет, что было крайне негативно воспринято многими херсонскими политиками и общественниками.

Попытка политика, представлявшего ПР, вернуться на рабочее место спровоцировала скандал, во время которого Пелыху, как утверждают очевидцы, плюнули в лицо и дали затрещину. Она и стала поводом для плохого самочувствия, на которое сейчас жалуется экс-глава Херсонского облсовета. Он утверждает, что получил сотрясение мозга.

скандал, Херсонский облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER