В Херсоне всем желающим предлагали побыть директором художественного музея

Херсонский областной художественный музей им. А. А. Шовкуненко начал реализацию проекта «Музей, который привлекает».

Проект реализуется в рамках всеукраинского конкурса мини-грантов семинарской программы «Презентационная продукция и продвижение музея», которая осуществляется при поддержке донорских организаций.

Командой Херсонского художественного музея был избран формат игры. Специалисты разработали и представили публике познавательно-развлекательную игру «Выставочный турнир» для музея, и «Создай выставку года» – ее настольный вариант, который вскоре можно будет приобрести в музейной лавке.

Участники игры должны собрать карточки с экспонатами коллекции музея, создать из них собственные выставки и дать им имя. По словам разработчиков, игра рассчитана не только на детей, а и на всех ценителей искусства.

На презентацию игры были приглашены учащиеся школ и других учебных заведений Херсона, жители города, узнавшие о мероприятии из объявлений, размещенных на сайте музея и на других онлайн-ресурсах. Каждому из них предлагали на время стать «директором музея» и по своему усмотрению создать тематическую выставку: портретов, пейзажей, картин на исторические сюжеты… Для этого участникам игры были розданы карточки с репродукциями тридцати картин из коллекции музея.

Победители получили оригинальные призы.

Как отметили организаторы акции, ее цель – и с помощью новых форм работы с публикой стимулировать интерес херсонцев к музею, и тщательнее изучить запросы публики для того, чтоб учитывать их в дальнейшей работе.

выставка, музей Шовкуненко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER