Налоговики помогают жителям Одесской области больше зарабатывать

С начала года 95 субъектов хозяйствования Одесской области повысили работникам заработную плату.

Об сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Одесской области.

Это стало возможным благодаря совместным действиям территориальных органов фискальной службы в Одесской области и органов местного самоуправления. За счет этого бюджет дополнительно получил свыше 84 000 гривен.

Также, на протяжении января-февраля текущего года выявлено 70 наемных работников, которые работали без заключения трудовых соглашений с работодателями. Они уплатили в бюджет почти 23 000 гривен налога на доходы физических лиц и около 42 тысяч гривен единого взноса.

Кроме того, к государственной регистрации привлечено 20 граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность неофициально. Это способствовало дополнительному поступлению в бюджет свыше 3 000 гривен налогов.

Всего, с начала 2015 года во время проверки субъектов хозяйствования, которые выплачивали заработную плату и другие доходы физическим лицам, нарушения выявлены в 70 % от общего количества проверенных работодателей. К уплате в бюджет начислено свыше 2 000 000 гривен налога на доходы физических лиц и штрафных санкций.

зарплаты, налоговая, Одесская область, работники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER