Из Николаевской области бесконтрольно вывозят молоко в оккупированный Крым

Производители молочной продукции Херсонской и Николаевской области обратились через Европейскую Бизнес Ассоциацию к правительству с просьбой разобраться в бесконтрольном вывозе молочного сырья в Крым, говорится в обращении ЕБА, текстом которого располагает УНИАН.

По информации ассоциации, ежедневные потери молочников составляют порядка 60 тонн сырья. Причем скупка молока ведется неизвестными посредниками без соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований – без охлаждения, проверки на антибиотики – и без каких-либо документов. 

«Молоко вывозят в свободную экономическую зону «Крым», – говорится в сообщении ЕБА. – К чему это приводит? Украинские производители молочных продуктов не получают достаточно сырья, а государство теряет налоговые поступления».

В этой связи представители компаний и ЕБА призвали приравнять поставку необработанного молока в Крым к таможенному режиму экспорта, осуществление которого может проходить в условиях законодательно установленного тарифного регулирования и наличия ветеринарных документов.

 

крым, молоко, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER