Со скандалом на сессии николаевские депутаты признали Россию страной-агрессором

Депутаты Николаевского городского совета поддержали постановление Верховной Рады и признали Россию страной-агрессором. За соответствующее решение проголосовало 47 депутатов.

Об этом стало известно сегодня, 12 марта, во время заседания 46-й сессии Николаевского городского совета.

Однако присутствующих в зале общественников возмутил тот факт, что в обращении, за которое депутаты проголосовали, не было четко сказано, что Россию признают страной-агрессором, а самопровозглашенные «ЛНР» и «ДНР» не названы террористическими организациями.

Активисты начали скандировать: «Россия – агрессор!».

На эти выкрики мэр города Юрий Гранатуров отреагировал жестко и крикнул: «Хватит быть самыми умными, хватит быть самыми патриотичными!».

Депутат городского совета Олег Мудрак возмущенно заявил, что текст обращения, которое было поставлено на голосование, был изменен и содержит «смазанные» формулировки.

Татьяна Суслова поддержала Мудрака и общественников:Татьяна Суслова

«Был зачитан текст. Текст, конечно, в поддержку наших воинов, победителей, и я с этим абсолютно согласна. Но я не услышала главного: что мы поддерживаем действия Верховной Рады. Я не могу понять, почему это прозвучало в таком виде, я, например, не смогла связать одно с другим и не успела проголосовать, потому что не поняла, о чем идет речь», – сказала она.

После этого вопрос был повторно вынесен на голосование с учетом всех поправок. Депутаты поддержали данное решение единогласно, «за» проголосовало 60 депутатов.

 

горсовет, Гранатуров, Николаев, общественники, Россия, сессия

Комментарии (2)

  • а давайте откажемся от газа который покупаем у страны агрессора и платим за это деньги на укрепление его экономики и армии а также подскажем Порошенко что он зря перенес две линии Рошена из Мариуполя в Липецк и платит там налоги а может нам надо лучше присмотреться к тем кого мы выбрали что они делают и в угоду кому а это явно не интересах народа Украины или тех кто от него останется .

  • странная логика

    Ну да, давайте жить по принципу: примем в свои ряды любого, кто ненавидит Путина и Россию, пусть даже преступников-уголовников. Вот уже среди депутатов ходят рассуждения: мол, В. Луста – самая компромиссная фигура на кресло главы облсовета. А то, что этот чиновник ловко примазывался к высоким должностям при любой власти – не главное для нынешних крикунов. Так ведь профессионализм есть и у криминальных авторитетов)))))) Так что продолжаем громче всех орать “слава Украине”, ходить в вышиванках и блюсти, чтобы все скакали (иначе тот москаль) – это все, ради чего собирался Майдан?!!!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER