В Николаеве поймали «на горячем» мошенницу, которая «снимала» порчу с доверчивых граждан (ФОТО)

Не всегда удается задержать мошенников, которые различными способами выманивают деньги и имущество у граждан. Но 23-летней девушке удалось понять, что ее обманули и благодаря ее оперативному обращению в милицию злоумышленницу задержал наряд БПС, сообщили в пресс-службе ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Одной из жертв мошенницы стала 23-летняя жительница Заводского района. На улице девушка встретила женщину, которая сначала завязала с ней разговор, а потом сообщила, что видит страшную порчу на ее семье. И, конечно же, она может ей помочь, но для проведения ритуала необходимы ювелирные украшения и любые ценные вещи. И для того, чтобы девушка скорее ей поверила, аферистка даже обменялась с ней мобильными телефонами, мол, она позвонит позже и сообщит, что с ее семьей теперь будет все в порядке.

Напуганная девушка настолько прониклась словами «провидицы» якобы именно она может спасти свою семью и снять проклятие, что пошла домой, взяла золотые украшения и даже ноутбук, вынесла и отдала все это незнакомке.

Но на этом ее злоключения не закончились: когда девушка вернулась домой, на мобильный телефон ей поступил звонок от той самой женщины. Собеседница сообщила, что им необходимо встретиться еще раз, поскольку она видит порчу и на семье подруги девушки. Последняя послушно договорилась о встрече и только когда положила трубку, у нее возникли сомнения относительно всего, что происходило, и она догадалась позвонить в милицию.

В назначенном мошенницей месте ее ждала не только обманутая жертва, но и наряд батальона патрульной службы милиции. 28-летняя аферистка приехала на автомобиле, в котором с ней находились еще двое парней 16-ти и 20-ти лет. Все они были задержаны и доставлены в Заводской райотдел милиции. Вещи, которые девушка отдала ради спасения своих родственников, были изъяты и возвращены ей.

Следственным отделением начато уголовное производство по ст. 190 УК Украины «Мошенничество», правоохранителями устанавливается причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений на территории города.

Уважаемые граждане! Если вы стали жертвой женщины, изображенной на фото, просьба обращаться в Заводский райотдел милиции по адресу: г. Николаев, ул. Белая 44, тел. 34-11-98 или на спецлинию "102".

 

мошенничество, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER