В Николаеве отменят дублирующие маршруты и создадут новые, социально-значимые

В Николаеве власти намерены отменить дублирующие городские маршруты и создать новые, социально-значимые.

Такое решение было принято сегодня, 6 марта, во время заседания исполкомитета Николаевского горсовета.

Как сообщил начальник управления транспорта и коммуникаций Иван Присяжный, оптимизацию необходимо провести, чтобы сократить неэффективные маршруты.  

«Маршрутная сеть Николаева была разработана в 2006 году, периодически по предложению граждан и депутатов изменялись схемы маршрутов, поэтому появлялись дублирующие, некоторые были отменены из-за отсутствия пассажиропотока», – сообщил Присяжный.

Управлению транспортного комплекса, связи и коммуникаций совместно с представителями общественных организаций города и сотрудниками ГАИ в срок до 1 мая поручено проанализировать сеть городских автобусных маршрутов общего пользования. При этом учесть необходимость отмены дублирующих маршрутов, а также таких, где длительное время не осуществлялись перевозки из-за отсутствия пассажиров.

Кроме этого, управление изучит предложения горожан, предприятий и организаций по созданию новых социально-значимых городских автобусных маршрутов.  

К 1 июня управление транспортного комплекса, связи и коммуникаций подготовит проект оптимизированной сети городских автобусных маршрутов и вынесет его на рассмотрение профильных комиссий горсовета и всей общины.

 

маршрут, маршруты, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER