Николаевцы вышли на акцию в поддержку Надежды Савченко (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Cегодня, 1 марта, в Николаеве, на улице Садовой, в рамках всемирной акции в поддержку пленной Надежды Савченко, состоялся межконфессиональный молебен «За Украину, за Мир, за Надежду».

Участие в акции приняли не менее 100 николаевцев, среди них были представители общественных организаций и политических сил. Люди держали в руках украинскую символику и плакаты с лозунгами: «Надежда, живи!», «Я мразь, я воюю с женщинами, потому что я – Путин», «Путин, свободу Надежде Савченко! Руки прочь от Украины!»,  «Николаевщина – за мир, за Надежду!».

По окончанию мероприятия активисты прошествовали к памятнику «Небесной сотне», исполнили гимн Украины и почтили память всех, кто погиб на Майдане и на востоке страны, возложив цветы к монументу.

Как известно, Надежда Савченко была захвачена боевиками в плен в зоне АТО на востоке Украины в середине июня. Позже выяснилось, что она находится под стражей в России. Власти РФ обвиняют ее в причастности к гибели российского журналиста и оператора под Луганском, которые нелегально пресекли границу и при содействии боевиков освещали нападения на украинских военных. 15 декабря в знак протеста Савченко объявила голодовку.

25 февраля Мосгорсуд оставил Надежду Савченко под стражей. По данным врачей, в ее организме уже начались необратимые изменения. Со дня начала голодовки она похудела уже на 17 кг. Савченко голодает уже 76 дней.

акция протеста, Николаев, Савченко

Комментарии (6)

  • наших жителей больше волнует какая -то очередная украинкая бандитка, а то что рис у нас по 30 грн. хлеб по 5грн. и доллар по 40-это зашибись….бастовать не надо

  • кучка идиотов,только на окраине обл. появятся истинные освободители в николаеве ни одного свидомого не будет…

  • Намывчанин

    Групка свидомых идиотов. Жаль, Садовую испоганили. Сквер “совета европы” туды её в качель.

  • По ее роже не скажешь что она голодает пусть проститутка укроповсая сдохнет на одну станет свольчь меньше

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER