«АРТ Оптимисты» интегрируют Николаевщину в музейное пространство

 

С апреля по июнь 2013 года в Николаеве будет реализовываться новый культурный проект «Инновационный музей» – для развития и популяризации музея среди горожан.

Проект «Инновационный музей» – детище Николаевской городской общественной организации «АРТ Оптимисты» и Николаевского областного краеведческого музея при финансовой поддержке Европейского Cоюза в рамках проекта «Новое дыхание культуры: наследие, наполненное жизнью искусства».
"Инновационный музей" направлен на интеграцию в музейное пространство интерактивных технологий, которые должны привлечь в музей новую аудиторию посетителей.

В рамках проекта будут созданы пять видео-роликов о предметах быта, которые можно увидеть в экспозиции этнографического зала. Помимо этого, в экспозиции появятся QR коды, с помощью которых посетители смогут получить больше информации о тех или иных экспонатах.

Для свободного доступа в Интернет в музее будет доступен бесплатный Wi-Fi. Кроме этого, будет запущен информационный стенд, в котором появится интерактивная карта заселения Николаевской области и другая дополнительная информация – и об этнографическом зале, и о музее в целом.

Результаты проекта «Инновационный музей» можно будет увидеть уже в конце июня этого года.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER