В Херсоне народное вече обвинило областные власти в использовании мобилизации для сведения счетов с оппонентами

Как месть областной власти охарактеризовали участники народного вече, которое прошло в центре Херсона, на Площади Свободы, публичное вручение повестки главе Самообороны Херсона Денису Лошкареву.
 
Политические и общественные деятели, выступавшие на митинге говорили о недопустимости использования областной властью военных для сведения счетов с оппонентами. Говорили при новую тактику команды главы облгосадминистрации Андрея Путилова – отправлять людей, которые не согласны с его политикой, в зону АТО.
 
В частности, Денис Лошкарев распространил информацию о январском визите Путилова в Москву, которую сам Путилов опроверг, но руководитель Самообороны настаивает на достоверности своих слов.
 
«Представители городского военкомата пришли на пресс-конференцию Дениса, которую он проводил по случаю годовщины создания самообороны, и в присутствии журналистов вручили повестку, чтобы создать общественному деятелю имидж человеку, уклоняющегося от мобилизации. При том, что все знали, что Лошкарев вступил добровольцем в батальон «Донбасс», чтобы создать в Херсоне отдельную роту для охраны порядка в городе и границы с оккупированным Крымом», – сказала координатор общественной инициативы «Коло довіри» Римма Бараненко.
 
Областную власть на вече представляла первый заместитель губернатора Валентина Сечевая. Она назвала обвинения в адрес главы облгосадминистрации безосновательными, а Путилова – очень патриотичным человеком.
 
Участники вече не согласились с этим и решили в ближайшее время пикетировать облгосадминистрацию.

мобилизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER