Взрывное устройство на железной дороге в Одессе – диверсия

Правоохранительные органы расследуют вчерашнюю закладку взрывного устройства на железной дороге как диверсию.

Инцидент с найденным и обезвреженным вчера взрывным устройством на ведущей в Одесский порт железнодорожной линии правоохранители расценивают как диверсию и ведут соответствующее расследование. Об этом сообщила пресс-служба милиции на железной дороге.

"В 12:40 в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что на перегоне ст. 1310 км. — ст. "Одесса-Порт", у опоры № 33, дорожным мастером пути обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Работниками милиции немедленно был введен оперативный план "Взрывчатка". На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, кинологическая и взрывотехническая служба. О происшествии сообщено в СБУ и службу МЧС" – говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь областного УВД Владимир Шаблиенко отметил, что взрывное устройство было самодельным и достаточно мощным. Сейчас обезвреженная бомба находится на экспертизе.

Ведется уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и ст. 113 (диверсия) Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, вчера днем милиция оцепила территорию вокруг "Глухого" моста и обезвредила взрывное устройство на железнодорожных путях. Всего вчера милиция восемь раз выезжала по сообщениям о подозрительных предметах, из которых два под отделениями "Приватбанка" оказались настоящими. Одно из них в ночь на 6 февраля рвануло.

бомба, взрывчатка, мост, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER