В николаевской школе умерло две учительницы, родители предполагают, что от пневмонии

В средней школе №22 города Николаева умерло два учителя – в четверг, 11 апреля, состоялись похороны 40-летней учительницы начальных классов, а в пятницу, 12 апреля, в 9 утра в Больнице скорой медицинской помощи Николаева скончалась 38-летняя учительница украинского языка и литературы. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили родители учеников.

По их словам, оба педагога умерли от вирусной пневмонии.

–  Сегодня в 22-й школе в 11:45 заканчиваются уроки для всех классов и учителя собираются на экстренный педсовет. В последние дни руководство школы умышленно замалчивало масштабы проблемы и по трансляции предупреждали родителей и детей, о недопустимости обсуждения данной проблемы из-за отсутствия таковой, – заявили николаевцы.

Начальник отдела среднего и дошкольного образования Николаевского гороно Ирина Романиченко сообщила в комментарии «Преступности.НЕТ» о том, что, по ее информации, первый учитель действительно умер  от вирусной пневмонии, однако диагноз по второму случаю другой – якобы учитель скончался от осложнений после гриппа.

В то же время главный врач николаевской БСМП Александр Демьянов добавил, что у данных учителей разные диагнозы и подозревает, что у одной из них действительно была пневмония. При этом Демьянов добавил, что пневмония – достаточно распространенное инфекционное заболевание. 

В Николаевском областном управлении здравоохранения пока не дают комментариев по этому поводу – всю информацию обещают предоставить позже. 

Тем временем, в городском управлении образования уточнили, что занятия в школе проходят без сбоя, так как санстанция никаких указаний по карантину не давала. Вместе с тем, корреспондента «Преступности.НЕТ» силой вытолкали из здания школы и отказывают во встрече с ее директором. 

 

Николаев, школы

Комментарии (1)

  • Пользователь

    Автор статьи мог бы потрудиться и назвать имена людей, о смерти которых идёт речь: трагедия случилась не с бомжихами, а с уважаемыми в школе людьми. И не используйте горе людей в целях собственного пиара…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER