Гранатуров заявил, что в Николаеве плохие дороги из-за погодных условий

 

Мэр Николаева Юрий Гранатуров признает, что на городских дорогах много ям, выбоин, что с ними огромное количество проблем, но обещает в текущем году быстро и максимально качественно ремонтировать дорожное покрытие.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам мэра в ямах, выбоинах и огромном количестве проблем на дорогах виновата зима с аномальными явлениями. 

"Эта зима с аномальными явлениями. Сначала невероятный снегопад, потом подтаивания и ночные замерзания. В каждую трещину на асфальте попадает вода, а ночью наступает мороз и это рвет покрытие. После снегопада пришлось расчищать улицы тяжелой техникой, что не способствует сохранению дорог. Все эти факторы сделали свое дело. Много ям, выбоин и огромное количество проблем. Сейчас только начало февраля. Невероятное количество осадков и море воды, только усугубляют состояние дорожного покрытия. 

Но не смотря на это городской голова обещает, что в этом году дороги обязательно будут ремонтироваться на новом качественном уровне: 

«Сейчас составляется карта всех поврежденных, я бы сказал “травмированных”, участков дорожного покрытия. То, что асфальтировалось в прошлом году, и не выдержало этой зимы, находится на гарантии. Мы заставим подрядчиков исправить эту ситуацию и восстановить дорожное покрытие за свой счет»

Юрий Гранатуров отметил, что к ремонтированию дорожного покрытия приступать в конце марта, так как для выполнения качественной работы требуется плюсовая температура.

 

«Вижу все проблемы, которые допускались в прошлые годы. Будем исправлять их. Назначен новый руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства, назначен новый заместитель. Придет еще ряд профессиональных руководителей, и на новом качественном уровне, с новыми подходами, будем отрабатывать эту ситуацию. В бюджете на ремонт дорог средств достаточно. При рачительном отношении и жестком контроле, мы решим асфальтную проблему в течение теплых весенних месяцев. Мы перечислим все улицы, на которых планируется капитальный ремонт и новое дорожное покрытие, и обсудим это вместе с горожанами. Постараемся сделать это быстро и максимально качественно», – написал Гранатуров.

 

 

 

Гранатуров, дороги, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER