В Минобразования не хотят, чтоб херсонскими учителями командовал чиновник, выступавший на Антимайдане

Министр образования и науки Украины Сергей Квит обратился с письмом к председателю Херсонской областной государственной администрации Андрею Путилову.

В письме отмечается, что в соответствии со статьями 11 и 39 Закона Украины «О местных государственных администрациях» и Порядком назначения на должности и освобождения от должностей руководителей управлений, отделов, других структурных подразделений местных государственных администраций, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 29 июля 1999 № 1374, назначение руководителя Управления образования и науки должно быть согласовано с Министерством.

В связи с тем, что должностное лицо такого уровня должно соответствовать как высоким профессиональным, так и моральным качествам, Министерство образования и науки не дало согласие на назначение предложенной кандидатуры руководителя образования Херсонщины.

Также в письме обращено внимание председателя Херсонской областной государственной администрации на потребность в усилении реализации мероприятий, направленных на всестороннюю поддержку и развитие украинской идентичности, уменьшение негативного воздействия информационной пропаганды в украинских и иностранных средствах массовой информации, в учебных заведениях, которые до сих пор, по мнению образовательного сообщества, на Херсонщине проходили недостаточно эффективно.

Напомним, председатель Херсонской областной государственной администрации недавно рассказал о смелости нового временно исполняющего обязанности начальника областного Департамента образования ХОГА Евгения Криницкого, который решился выступить на Антимайдане.

«Это молодой специалист, он не побоялся выйти на Антимайдан и высказался о том, что студентов нельзя втягивать в политику. И поэтому я подал его кандидатуру на должность главы Управления образования ХОГА», – заявил Андрей Путилов.

образование, Херсонская ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER