Николаевские правоохранители «собрали урожай» взрывоопасных предметов: гранаты, магазины и патроны

Три боевые гранаты, магазины и патроны изъяты сотрудниками БПС и общественного формирования «Рубеж» в Ленинском и Заводском районах города.

С целью обеспечения безопасности жителей Николаева, недопущения террористических проявлений на территории города, сотрудники ОВД совместно с общественными формированиями продолжают патрулировать улицы в круглосуточном режиме. Ежедневно правоохранители проверяют подозрительных лиц и транспортные средства на предмет наличия оружия, взрывчатых веществ и других опасных предметов.

Так, выехав на вызов в питейное заведение, расположенное на территории междугороднего автовокзала, работники ОФ «Рубеж» задержали мужчину в военной форме, который находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно. 47-летний мужчина был доставлен в Ленинский райотдел милиции, где в ходе личного досмотра у него было изъято три магазина и 90 патронов калибра 5,45 мм.

В Заводском районе во время патрулирования по ул. Красных Майовщиков в поле зрения работников БПС попал подозрительный мужчина. Во время проверки правоохранители обнаружили у 28-летнего молодого человека две боевые гранаты РГД-5, которые, по его словам, он купил у неизвестного. А у 39-летнего николаевца по ул. Пушкинской наряд БПС изъял еще одну боевую гранату Ф-1, которой он угрожал своему соседу.

По всем фактам следственными отделениями начаты уголовные производства по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Изъятые взрывоопасные предметы направлены в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

взрывчатка, гранаты, милиция, Николаев, правоохранители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER