Из-за теракта в Мариуполе Петр Порошенко проведет экстренное заседание СНБО

В связи с событиями в Мариуполе Президент Укрины Петр Порошенко поручил срочно созвать на 25 января заседание СНБО для разработки и внедрения дополнительных действенных шагов в связи со стремительным ухудшением обстановки на Востоке, передает УНН.

"Я дал поручение срочно созвать на 25 января заседание СНБО для разработки и внедрения дополнительных действенных шагов в связи со стремительным ухудшением обстановки на Востоке", – отметил П.Порошенко.

Он также обратился к жителям Донбасса, ко всем гражданам Украины, которые страдают от террористов и агрессора: "как Президент Украины я сделаю все, чтобы защитить каждого гражданина, чтобы прекратить боль и страдания, чтобы вернуть мир и покой в ​​каждую украинскую семью – от Львова до Луганска, от Чернигова до Керчи".

Напомним, 24 января около 9:25 утра боевики из "Градов" обстреляли жилые кварталы Мариуполя. По последним данным, в результате обстрела погибли 30 человек, еще 103 получили ранения. Событие квалифицированно прокуратурой как теракт. Боевики свою причастность к обстрелу отрицают. На месте происшествия работают наблюдатели от ОБСЕ. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает созвать экстренное заседание Совбеза ООН в связи с терактом. В Минобороны отчитались, что силы АТО уничтожили 4 из 6-ти "Градов", из которых велся обстрел.

Президент Украины Петр Порошенко срочно возвращается в Украину для проведения заседания СНБОУ для решительной координации действий в связи с этим ужасным преступлением.

АТО, Порошенко, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER