Вадим Мериков проанонсировал политическую децентрализацию Николаевской области

13 января председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков принял участие в селекторном совещании, которое проводил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Главной темой была последовательная реализация шагов децентрализации. По словам Арсения Яценюка,  теперь регионы имеют право самостоятельно, не дожидаясь принятия центрального бюджета, принимать собственные местные бюджеты.  И эффективность администрирования и использования полученных налогов зависит исключительно  от работы местных властей. Как отметил Премьер-министр,  благодаря экономической децентрализации, передачи местным бюджетам ряда налогов и сборов, регионы получили  около 40 млрд. гривен.

Вадим Мериков, говоря об эффективности процессов децентрализации, отметил, что в ближайшее время должны пройти все сессии в местных советах  и должны быть приняты бюджеты на 2015 год.

–        Сегодня очень важно как депутатам, так и чиновникам изучить и понять налоговый и бюджетный кодексы. Это и есть экономическая децентрализация, за которой последует политическая. У нас есть улучшения в областном бюджете, кроме того улучшения заметны в местных бюджетах, – отметил Вадим Мериков.

бюджет, децентрализация, Мериков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER