Вице-мэр Николаева пригрозил наказанием маршруточникам, повышающим стоимость проезда в снегопад

Заместитель Николаевского городского головы Александр Женжеруха пообещал, в случае подтверждения фактов повышения цен на проезд в маршрутках в условиях транспортного коллапса, принимать жесткие меры относительно водителей маршруток.

Об этом, сегодня, 30 декабря, он сообщил во время пресс-конференции в Николаевском городском совете.

По словам горожан, водители автобусов, обслуживающие маршруты общественного транспорта в Николаеве, пользуясь сложной ситуацией после сильного снегопада и метели, самовольно подняли стоимость проезда в некоторых случаях до 10 грн. с человека.

«Мне сегодня звонили общественники, они назвали маршрут. Им сейчас занимаются наши специалисты, они негласно проверяют этот маршрут. Если такие факты будут, городские власти принимут жесткие меры, вплоть до расторжения договоров», – заявил Женжеруха.

Кроме того, он также попросил журналистов при выявлении таких фактов сообщать в мэрию номер маршрута и самого автобуса.

«Если такие факты есть, то сообщайте сразу с номером маршрута и автобуса, чтобы мы могли конкретно разбираться с этим «горе-водителем». Я не исключаю, что такие факты могут быть, потому что, как говорится, в семье не без урода,  есть разные люди», –  сообщил Женжеруха.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам жителей мкр. Кульбакино, водитель 47 маршрутного такси берет с пассажиров за проезд 10 гривен, вместо положенных 3 грн.

водители, Женжеруха, маршрутки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER