В Николаеве из-за снегопада в спешном порядке открылся городской пункт обогрева бездомных граждан

Сегодня, 29 декабря, в связи со сложными погодными условиями открылся городской пункт обогрева бездомных граждан, расположенный в Доме быта «Юбилейный» на пр. Мира, 2-а (район рынка «Колос»).

В информационно-аналитическом отделе горсовета сообщили, что пункт не был готов к открытию. Порядок там не наведен. Однако туда успели доставить комплекты белья. Один раз в день из Центра реинтеграции бездомных граждан на ул. Круговой возят еду.

На сайте горсовета размещена информация, в которой горожан призывают направлять бездомных людей в пункт обогрева.

В отделе пропаганды Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщают о том, что пункты обогрева уже работают в привычных стационарных местах их расположения  и прииимают людей: в Корабельном районе – палатка возле кафе «Аметист», пр. Октябрьский , 285/1, угол ул. Металлургов, в Заводском  – на пересечении улиц Комсомольской и Скороходова. а также в Ленинском районе и в Варваровке.  Пункты обогрева открыты также в каждом районе области.

По словам сотрудников ГУ ГСЧС, сейчас все силы брошены на ликвидацию заторов на дорожных магистралях. В Николаеве наиболее сложная ситуация в Матвеевке, Терновке. Большие заторы образовались на ул Чигрина, Скороходова и проспекте Ленина. Полностью остановлено движение транспорта в Ленинском районе. В Корабельном районе заторы на Объездной дороге, а также  от ул. Жукова до памятника солдатам. 

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER