На глазах детей чиновники Жовтневого района отметили Новый год с возлиянием

Сегодня, 26 декабря, в холле Жовтневого Дома Культуры (расположенного в Корабельном районе Николаева) председатели сельсоветов, фермеры, депутаты Жовтневого райсовета весело провожали «такой страшный год», как рассказала журналисту «Корабелов.Инфо»глава Жовтневой госрайадминистрации Виктория Москаленко.

Правда, перед не хотели и близко подпускать журналиста к гуляющим, пытаясь выгнать его из общественного места – из Храма Культуры, где, к слову,проходящие мимо дети-"кружковцы" (мероприятие началось еще до 17 часов вечера) могли наблюдать, как взрослые пьют, говоря друг другу приятные тосты.Родители воспитанников ДК так рассказали журналисту о празднестве: 

«Одни дети идут на занятия, другие перед ними выступают с концертом, а там – водка рекой…»

глава райадминистрации Виктория Москаленко, как и многие  другие при виде журналиста, ретировалась из-за стола

– Молодой человек, я Вас очень прошу, пожалуйста, выйдите! – обратилась одна из участниц праздника к прибывшему журналисту.

– А Вы можете покинуть это…? – подключилась вторая.

На вопрос журналиста, почему он должен покинуть общественное место, она ответила:«Это закрытое мероприятие».

Позже Виктория Москаленко, выйдя в фойе Дома Культуры, рассказала:

– Мы ничего не отмечаем, просто коллектив администрации собрались провести ушедший год и как бы пригласили нас. 

Александр Александрович Жолобецкий как бы угощает людей, скажем так, голов сельрад – ну, своего рода как подарок… Решили как бы собраться, провести этот, скажем, такой страшный год и встретить наступающий.

– А почему именно в ДК? – поинтересовались мы.

– А, нет, это не в ДК, – стоя в помещении Дома Культуры, ответила В. Москаленко. -Это, я так понимаю, что… Не знаю, здесь организацией занимались девочки, я так думаю, что это «Бриз», по-моему, кафе, как-то там… Я не уточняла, честно…

Честно говоря, я не вникала в подробности, потому что на сегодняшний день Жовтневый районный Дом Культуры содержится за местный бюджет Жовтневого района, в том числе за налоги тех фермерóв, которые сегодня тут находятся… Сегодня я работаю над пополнением бюджета, поэтому, знаете как, эти нюансы юридические, я думаю, что они все соблюдены там…

– А где бы мы?.. Просто 60 человек где еще посадить? – не понимала цели нашего визита зам.председателя райгосадминистрации Татьяна Коновалова.

На вопрос, почему нельзя было арендовать любой бар, она ответила: 

– Зачем? А если мы… Мы же им зарплату платим…

Директор ДК Алексей Чебан подтвердил, что никакого договора аренды на проведение данного мероприятия не заключалось:

Как известно, Александр Жолобецкий был избран депутатом Верховной Рады осенью 2014 года по одномандатному округу №129 (Центральный р-н Николаева и Жовтневый район Николаевской области).

депутаты, Жовтневый район, Корабельный район, Николаев, Новый год

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER