В Николаеве милиция выявила массу нарушений торговли соснами

На территории Николаева и области продолжаются мероприятия по обеспечению охраны хвойных насаждений, недопущению их незаконной вырубки и продажи.


Граждане активно готовятся к Новому году. И непременным атрибутом его встречи является наличие в доме елки, продажа которых уже активно осуществляется в последние дни на улицах нашего города. Но для торговли новогодней красавицей должны быть оформлены необходимые документы и разрешения. Именно с целью проверки наличия последних у продавцов и недопущения правонарушений сотрудники милиции осуществляют соответствующие рейды.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Николаевской области.

Так, участковые инспектора Центрального райотдела милиции проверили деятельность шести торговых точек по продаже хвойных деревьев на рынке в микрорайоне Варваровка. Правоохранители проверяли наличие у предпринимателей необходимого пакета документов.

А самое главное – маркировки – так называемого чипа на каждом дереве. Это свидетельствует о том, что елка не была незаконно вырублена в лесу, а приобретена в лесном хозяйстве по выращиванию хвойных насаждений.

В одной из торговых точек правоохранители обнаружили отсутствие разрешительного документа на торговую деятельность, который выдается органом горисполкома. В связи с чем был составлен административный протокол по ст. 160 КУоАП «Торговля с рук в неустановленных местах».

С целью недопущения правонарушений, связанных с незаконной реализацией и перевозкой хвойных деревьев, а также вырубкой леса, такие рейды проводятся сотрудниками милиции во всех районах нашего города. Уже проверено более 30-ти точек торговли, где после выявленных нарушений составлено около 10 административных протоколов.

Кроме того, во время совместного рейда с правоохранителями представителями экологической инспекции составлено 2 протокола по ст. 88-1 КУоАП «Нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира».

Уважаемые граждане, с целью сохранения зеленых насаждений страны и недопущения незаконной вырубки лесов, правоохранители обращаются к вам с просьбой сообщать на спецлинию «102» о выявленных фактах продажи «нечипованых» елок в нашем городе.

вырубка деревьев, вырубка леса, елки, милиция, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER