Херсонский «Правый сектор» утверждает, что против него работают «люди в кабинетах» и призывает студентов политизироваться

Происками «людей в кабинетах» объяснил малочисленность прошедшего в центре Херсона «студенческого вече» один из его организаторов, активист местной организации «Правого сектора», студент Херсонского национального технического университета Андрей Наливайко.

«Когда мы в соцсетях приглашали людей на это мероприятие, писали, что оно должно пройти, даже несмотря на то, что правительство пошло на попятную, и Яценюк заявил, что никто не будет отменят стипендии. Но под сообщениями начали появляться комментарии, смысл которых сводился к одному: оснований для акции протеста уже нет. Потому немало людей, которые собирались прийти на площадь, не пришли. Но неужели не понятно, что комментарии те пишут специальные люди в кабинетах?! Чиновники готовят новые наступления на наши права и боятся третьего Майдана, который может начаться именно со студенческих выступлений», – заявил Андрей Наливайко.

На «вече» присутствовали около тридцати человек.

Как рассказали организаторы мероприятия, подобные собрания прошли практически во всех городах Украины, где есть высшие учебные заведения.

В Херсоне студенты собрались по инициативе «Правого сектора», активисты которого призывали студентов пополнять молодежные организации политических партий, чтоб с помощью возможностей, которые даст членство в рядах политических сил, отстаивать права сверстников.

Изначально предполагалось провести молодежную акцию протеста против инициированной новым правительством реформы системы высшего образования, предусматривавшей, кроме всего прочего, еще и существенно урезание средств на стипендии, что особенно возмутило студентов, обучающихся за счет госбюджета.

акция протеста, Правый сектор, студенты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER