Турчинов: “Россия может развязать полномасштабную континентальную войну, мы к этому должны быть готовы”

Россия в любой момент может развязать полномасштабную континентальную войну. Об этом на брифинге заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"Накануне Нового года есть желание говорит о приятных вещах, светлом и радостном. Но мы должны говорить правду. В Украине продолжается война. Ее развязал циничный агрессор, который владеет ядерным оружием. Украина выступила в войну полностью не готовой, с разрушенными вооруженными силами, экономически кризисом. Но мы смогли восстановить нашу армию. Мы потеряли часть своей территории из-за действий агрессора. Режим прекращения огня, который постоянно нарушает Россия, может в любой момент перерасти в новую войну, Россия может развязать полномасштабную континентальную войну, мы к этому должны быть готовы. Это может произойти в любое время, в любую минуту. Наше задание СНБО – обеспечить полную мобилизацию нашей армии и наших ресурсов", – отметил Турчинов.

Турчинов добавил, что у Украины нет иного выхода, как продолжить мобилизацию армии и возвратить потерянные территории:

"СНБО – должен быть не кадровым отстойником, а центром и координатором принятия всех решений… Наша война закончится только тогда, когда мы вернем все наши территории, включая Крым и Донбасс".

АТО, Война, Россия, Турчинов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER