В Корабельном районном суде Николаева состоялись заседания сразу по трем делам рекреационной зоны «Маяк»

5 декабря в Корабельном районном суде Николаева состоялись заседания сразу по трем делам, в которых фигурируют участки в рекреационной зоне «Маяк».

Истцом во всех трех делах выступает прокуратура Корабельного района, исковые требования одни — признать незаконными решения сессии о выделении земельных участков в урочище «Маяк» частным лицам под застройку, а также признать недействительными договора купли-продажи и Госакты на право собственности. Разнятся лишь ответчики, поскольку земля выделялась разным физическим лицам.

Первым рассматривалось дело, которое ведет судья Владимир Беспрозванный. Ответчиками выступают трое — Костенко Оксана Владимировна, Коваленко Василий Викторович и Потимкова Елена Ивановна. Ни один из них в суд не явился, более того выяснилось, что обратное сообщение о получении адресатом повестки пришло только от ответчицы Костенко. От остальных двух ответчиков подобных сообщений не поступило и суд не располагает достоверной информацией о том, были ли они надлежащим образом уведомлены о судебном заседании. Таким образом, приступить к рассмотрению дела по сути суд так и не смог и был объявлен перерыв, в течение которого прокуратура попытается вызвать ответчиков повторно — уже путем размещения объявления в газете «Рідне Прибужжя».

Следующие два дела, рассмотрение которых также было назначение на сегодня, ведет судья Валентина Цыганок. Выяснилось, что ответчик по одному из этих дел — Цыплицкая Елена Александровна — поменяла фамилию (теперь она Ляховец) и адрес прописки. Суд должен сделать запрос в ЗАГС для получения выписки о регистрации брака, чтобы получить документальное подтверждение, что Цыплицкая и Ляховец — один и тот же человек, и приступить к рассмотрению дела уже с учетом новых персональных данных ответчика.

И по последнему делу, которое должно было рассматриваться сегодня, ответчиками выступают Колесников Иван Юрьевич и Глонза Татьяна Евгеньевна. Ответчики в суд не явились и заседание пришлось перенести. Однако выяснилась интересная подробность: оказывается, договор купли-продажи земельного участка оформляла его известная в городе нотариус Светлана Ласурия уже в то время, когда на участок был наложен арест.

Напомним, 3 декабря в Корабельном райсуде Николаева под председательством судьи Л.И. Селищевой было рассмотрено дело, определившее судьбу еще одного участка в рекреационной зоне «Маяк».

Новости-N

маяк, рекреационная зона, суд

Комментарии (2)

  • лохотрон вертится

    Цепочка связана: нотариус Ласурия жена Копейки, Копейка – друг Паламарюка. Механизм дерибана земли отлажен. И как в той поговорке: я не я и хата не моя. Сейчас Петя-бакс пытается вернуть под себя кресло начальника управления лесами – новые участки пойдут под аренду? Не зря протрубил во все СМИ о своем возвращении на должность. Хотя точка в суде еще не поставлена, подана касационная жалоба на соломоново решение Одесского апеляционого суда. То Паламарюк размахивал руками и кричал, что Романчук и Черняков непрофесионалы и якобы он добровольно написал заявление на уход с должности. А теперь же каким макаром суд его якобы востановил?И такие деятели руководят людьми, к тому же в государственных кабинетах?

  • Вроде там раньше фигурировал и вадатурский? Папа, герой Украины, а не сын, депутат Украины. Или это уже другая история?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER