Одесский облсовет может оставаться без главы до выборов

Одесский политикум замер в ожидании переформатирования местной власти после формирования Кабинета министров Украины. Об этом Репортеру сегодня, 4 декабря, заявил глава центра политических и этнических исследований «Лад» Геннадий Чижов.

По словам эксперта, в случае, если губернатор Одесской области не сменится, должность главы облсовета остается вакантной де-юре до новых выборов облсовета. «Морозы укрепляют меня во мнении, что ситуация может быть заморожена до новых выборов. Сейчас есть двое реальных кандидатов – Петр Хлыцов и Михаил Шмушкович, но список этот неокончательный. Сегодня ни у одного нет возможности набрать большинство голосов», – отметил Г. Чижов. При этом он добавил, что «если сменится губернатор, то у нас возможно, произойдет перезагрузка элит и должность получит Шмушкович».

«В облсовете на сегодняшний день есть исполняющий обязанности главы облсовета – Михаил Шмушкович. Этого достаточно, чтобы организовать работу совета. Гораздо больше вопросов к главе облгосадминистрации, который никак не может вернуться из командировки и отсутствуют его заместители», – заявил Репортеру глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

По мнению Г. Чижова, борьба за губернаторские кресла только началась. «Борьба началась только с этой недели, и, вероятно, продлится до Нового года, в случае, если победят подковерные интриги, верх будет за Коломойским и останется Игорь Палица, в случае же победы Порошенко мы получим нового губернатора», – резюмировал он.

глава, Губернатор Николай Круглов, облсовет, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER