В Коблево возмущенные отключением электричества жители перекрыли трассу – образовалась многокилометровая пробка

В среду, 3 декабря, около 12:00 возмущенные отключением электричества жители Коблево Николаевской области перекрыли трассу государственного значения М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» – образовалась многокилометровая пробка.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили местные жители, которые стали очевидцами происходящего.

По словам самих протестующих, у них в домах не было света на протяжении 10 часов, при этом об отключении их никто не предупреждал, а ведь у многих – отопительные котлы, которые питаются от электричества, холодильники, другая бытовая техника. 

Протестующие обращались в ПАО «Николаевоблэнерго», чтобы им объяснили причины отключения и вообще сложившуюся ситуацию, однако, никто из представителей местного РЭСа к ним так и не вышел.

На месте находятся сотрудники правоохранительных органов. В Госавтоинспекции Николаевской области отметили, что они предпринимают меры по урегулированию конфликта и пускают автомобили в объезд участка, где протестуют люди, через село Морское. Движение затруднено.

По состоянию на 13:30 протестующие ожидают приезд губернатора Николаевской области Вадима Мерикова, а также главы Березанской райгосадминистрации Владимира Трибухи. Кроме того, на место событий выехало руководство УМВД Украины в Николаевской области.

В 13:45 По словам очевидцев, трасса была разблокировала в связи с достигнутой договоренностью.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сложившуюся информацию с перебоями в подачах электричества объясняли тем, что один из работающих блоков Запорожской АЭС был отключен от сети и выведен на ремонт, вследствие чего произошло автоматическое снижение подачи мощностей на территории Украины, что вызвало отключение объектов на территории областей страны. Исключением не стала и Николаевская область.

При этом в «облэнерго» отметили, что графиков отключения не существует вообще, и отключать они будут ситуативно.

отключение света, перекрыли дорогу, протест, свет, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER