Одесской фирме выделили еще 1,5 миллиона на ремонт военного городка в Николаеве

Юго-Восточное территориальное квартирно-эксплуатационное управление 24 ноября заключило соглашение с ПСГ «Интострой» на капитальный ремонт здания военного городка в Николаеве стоимостью 1560000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Речь идет о капитальном ремонте здания учебного корпуса по ГП №16, в / м №5, с внутренними инженерными сетями электроснабжения, водопровода и канализации.

Напомним, что 18 ноября фирма «Интострой» получила заказ на 18780000 грн. на ремонт объектов военных городков в Николаеве.

Все эти тендеры провели по переговорной процедурой, ссылаясь на неотложность закупки и особый период, связанный с проведением антитеррористической операции.

В результате временной аннексии Автономной республики Крым и Севастополя все военные подразделения Вооруженных Сил Украины были выведены на материковую часть Украины. Поэтому возникла необходимость срочно расквартировать эти войска в ранее освобожденных военных городках. В последние годы военные здания не использовались и были отключены от коммунальных сетей и находятся в неудовлетворительном состоянии.

Владельцем «Доминанта-Д» является Артур Коробчинский, сын покойного Александра Коробчинского, экс-депутата Одесского горсовета. С 2009 Александр Коробчинский возглавлял Партию промышленников и предпринимателей Украины, также в 2010 баллотировался в мэры Одессы. 5 января 2011 Коробчинского подстрелили вблизи его дома, от полученных ран он скончался.

Фирма «Победа» записана на Юлию Аксанюк и Владимира Вегеринського, занимающий должность директора ООО «Кулиндоровский индустриальный концерн» Артура Коробчинского.

Напомним, что 16 ноября в Николаеве здание бывшей общеобразовательной школы для социальной реабилитации на полуострове Аляуды передали одному из подразделений морской пехоты, которое весной передислоцировалось из Крыма. Отныне здесь функционирует воинская часть 2802 под руководством подполковника Дмитрия Делятицкого.

Наші гроші

военный городок, воинская часть, горсовет, крым, морские пехотинцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER