Николаевские коммунальщики закупят снегоуборочный «КАМАЗ» почти за миллион

27 ноября в Николаевском городском совете  состоялось очередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.


О готовности Николаева к сложным погодным условиям зимнего периода докладывала начальник управления коммунального хозяйства департамента ЖКХ Наталья Осецкая.

По её словам, к зиме по городу отремонтировано 131 тыс кв м дорог на сумму 23,3 млн. грн, восстановлено наружное освещение по улицам города на 11 млн грн, а также 181 колодец был очищен от мусора и грязи.

Кроме этого, Осецкая сообщила, что предприятию «ЭЛУ автодорог» было выделено 980 тыс. грн. для  пополнения уставного фонда. Из этих средств будет приобретена снегоуборочная машина на базе «КАМАЗа». Торги запланированы на 3 декабря.

Осецкая отметила, что Департаментом ЖКХ уже были проведены торги по закупке 5 машин уборочных (тракторов) в комплекте с отвалом и щеткой, предназначенных для уборки улиц зимой.

Напомним, ранее сообщалось, что в прошлом году департамент ЖКХ закупил гидравлический пожарный автоподъемник стоимостью 3 миллиона 300 тысяч гривен, при этом трижды отменяя торги, чтобы купить КАМаз на 600 тысяч дороже.

Вместе с тем, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций определила перечень работ в зимний период: посыпка улиц, очистка их от снега, ежедневный контроль состояния тротуаров и остановок, мониторинг погодных условий, отслеживание количества людей, получивших травмы во время гололеда, а также случаи переохлаждения и обморожения.

Для проведения неотложных восстановительных работ, направленных на предотвращение ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера создан городской материальный резерв, содержащий строительные промышленные изделия на сумму 465 тыс 323 грн.

департамент ЖКХ, зима, коммунальное предприятие, торги

Комментарии (1)

  • Одна снегоуборочная машина город не спасет. Пока купите вторую-загоните первую. Выброшенные деньги. Зимы нынче стали суровыми. Для города как минимум нужно 4-5 КаМазов. При должном обслуживании будет результат.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER