Представители Николаевщины приняли присягу народных депутатов Украины

Сегодня, 27 ноября, первое заседание новоизбранной Верховной Рады началось с принятия избранниками присяги народных депутатов Украины.

Все депутаты, избранные по партийным спискам и мажоритарным округам от Николаевской области приняли присяги.

Первое заседание Рады открыл спикер предыдущего созыва Александр Турчинов. Торжественное заседание открылось с выполнения гимна Украины. После принятия присяги, был объявлен перерыв в заседании для того, чтобы депутаты могли передать тексты присяг со своими подписями в аппарат парламента. Там им выдали карточку для голосования, удостоверения и обучающие диски для помощников.

В Раду, кроме депутатов пришел президент Петр Порошенко, члены Кабинета Министров во главе с премьером Арсением Яценюком, генпрокурор, главы НБУ, ЦИК, СБУ, руководители областей и города Киева, церковники и иностранные дипломаты.

 

 

 

 

 

 

 

На заседании парламента также прибыли председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков, и.о. председателя областного совета Александр Смирнов и депутат облсовета Дмитрий Фалько.

Согласно регламенту, депутаты должны сегодня сформировать временный президиум, создать фракции и группы, заслушать спикера Турчинова, избрать счетную комиссию, выбрать нового спикера и его заместителей, заслушать внеочередное послание президента о внутреннем и внешнем положении страны, доклады подготовительной рабочей группы, распределить комитеты, определить формат согласительного совета и освещение работы парламента.

Напомним, что по итогам парламентских выборов в избирательном округе № 127 победил Борис Козырь от Блока Петра Порошенко с 33,17% голосов.

В округе № 128 – Артем Ильюк, самовыдвиженец, с 33,41%, в округе № 129 – Александр Жолобецкий от Блока Петра Порошенко с 35,25% голосов избирателей.

В 130-м округе, значительно обойдя своих соперников, прошел в Верховную Раду кандидат Блока Петра Порошенко Андрей Вадатурский, который набрал 56,10% голосов избирателей.

По 131-му округу прошел Александр Ливик от Блока Петра Порошенко, у которого 21,28% голосов избирателей.

В 132-м округе кандидат Блока Петра Порошенко Аркадий Корнацкий опередил своего основного конкурента, самовыдвиженца Василия Капацину на 225 голосов. В процентном соотношении за Аркадия Корнацкого проголосовали 34,82% избирателей, пришедших на участки.

Отметим, что в Николаеве суд отказался признать незаконным решение о пересчёте голосов на 132-м округе, как просил Корнацкий

НикВести

БПП, ВР, выборы, Кабмин, парламент, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER