Судья Центрального райсуда проявил удивительное человеколюбие и не взял под стражу автолюбителя по чьей вине погибло четыре человека

Как мы уже сообщали, вечером 29 октября на трассе Одесса-Николаев возле с. Нечаянное столкнулись три автомобиля: «Ока», ВАЗ 2105 и седельный тягач «DAF» с полуприцепом. В результате аварии погибли ЧЕТЫРЕ человека. Все погибшие — жители одного из сел Николаевской области. Водитель и один из пассажиров «Оки» были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК Украины, а в суд направлено представление об избрании меры пресечения виновнику аварии — водителю «Оки».

Поскольку на тот момент водитель находился в отделении нейрохирургии БСМП, к нему был представлен конвой.

Однако сегодня, 2 ноября, по решению судьи Центрального района Сергея Черниенко, в содержании виновника ДТП под стражей было отказано. Более того, сразу же после оглашения данного решения мужчину выписали с БСМП и отпустили домой.

Как сообщил наш источник, 47-летний виновник ДТП отделался легким сотрясением мозга.

«Этот человек является жителем Жовтневого района, и ранее у него не было никаких стычек с законом. Наоборот: о нем звучат только положительные отзывы. Что касается решения судьи Центрального района, то с его точки зрения, тяжесть преступления, совершенного водителем «Оки», не является основанием для содержания его под стражей», – сказал «Новостям-N» достоверный источник.

«Новости-N»

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER